Общество

60% армян проголосовали за воссоединение с Россией

Свыше 60% жителей Армении предпочли бы Россию в случае необходимости объединения с какой-либо страной. Об этом свидетельствуют результаты социлогического исследования, проведенного представительством Gallup International Association в Армении, сообщает информпортал Кавказ-Online.

«Отвечая на вопрос «С кем было бы правильнее объединиться Армении?», 63% опрошенных назвали Россию. 27% заявили, что Армении ни с кем объединяться не стоит, за европейские страны высказались 7%, за Грузию — 3%, Белоруссию — 3%, Украину — 1%, Казахстан — 3%», — ознакомил журналистов с итогами опроса директор представительства Gallup International Association в Армении Арам Навасардян.

Согласно этому же исследованию, 45% опрошенных заявили, что антироссийские санкции, падение цен на нефть и обесценивание рубля однозначно отрицательно влияют на их семьи, еще 21% отметили, что, скорее всего, эти факторы подействуют отрицательно.

Кроме того, более 88% участников опроса считают, что антироссийские санкции в целом оказывают отрицательное воздействие на экономику Армении.

Источник: haqqin.az

Leave a Comment