Общество

Атаман Меняйло

Все нормальные руководители субъектов Российской Федерации, традиционно строят свою деятельность во взаимодействии с конституционными государственными институтами. Невменяемый губернатор Меняйло для решения своих шкурных вопросов решил использовать ряженых казаков.

За время своего нахождения в качестве губернатора Севастополя Сергей Меняйло стал самой непопулярной фигурой в городе. Буквально недавно просочившаяся информация о том, что отставной адмирал «не любит» крепко выпить и делает это регулярно, объяснила творящуюся в городской власти вакханалию. В качестве оправдания самодурства пристрастие к «зелёному змею», авторитета Сергею Ивановичу не прибавило. Хотя, зная свою слабость к спиртному, губернатор всеми силами пытался скрыть это от общественности. Для этой цели был даже заменён главврач севастопольской психиатрической больницы, потому как к услугам именно этого заведения регулярно в тайне прибегает отставной адмирал. Дабы не было утечек, стараниями Сергея Ивановича севастопольскую психушку возглавила его старая знакомая Светлана Братик, которую он также притащил из Новороссийска. Меняйло даже не смутило то, что его давняя знакомая является специалистом по алкашам, и к психиатрии имеет отдалённое отношение.

Это стало последней каплей, переполнивший чашу терпения горожан. В этих критических условиях бравый новороссийский адмирал ничего более толкового не придумал, как начать искать в городе «пятую колону». Понятно, что это очень расплывчатая формулировка, чтобы официально поручить заниматься этим городским органам внутренних дел. Да и, исходя из своеобразия личности Меняйло, смело можно утверждать, что к понятию «пятой колоны» сегодня можно отнести почти всё коренное городское население. Вот именно в этих условиях, Сергей Иванович был вынужден прибегнуть нетрадиционным методам. Он решил использовать в своих интересах ряженых. Благо, что приблудившиеся казаки, всегда готовы «порадеть» за что-нибудь, что в будущем можно конвертировать в денежные знаки. И такое «что-то» у губернатора есть.

Всем известно, что Севастополь стоит накануне большого мероприятия по переделу флотской собственности. Сюда можно отнести собственность как МО РФ, которая теперь поменяла статус и не является арендной, так и собственность украинского МО, которая была переведена в МО РФ. Чтобы не повторять ошибок Сердюкова, в МО РФ было решено, на первом этапе, перебросить имущество в ведение города. После этого, силами администрации, которую возглавляет Меняйло и начнётся основной «дербан». В преддверии этого мероприятия, по понятным причинам, весь город нужно зачистить от несогласных. Именно поэтому Сергей Меняйло и выявил в городе, в срочном порядке, пресловутую «пятою колону».

По задумке адмирала, выявлять этих «зелёных чёртиков», с которыми у него, в моменты известных провалов памяти, ассоциируются несогласные с его действиями севастопольцы, должны именно казаки. Далее, как говорят, близкие к городской администрации, информированные люди, в задумках адмирала — наладить деловое общение с остатками севастопольского криминала, которые владели городом в середине 90-х. Меняйло считает, что подобными методами он более результативно будет бороться с ростом протестных настроений, чем прибегать к традиционным конституционным методам обеспечения правопорядка.

В конце прошлого года главный ряженый Севастополя предложил даже самому Меняйло возглавить это сборище. Но видимо перспектива орать «любо» на центральной площади города, вместе с этими бездельниками, не прельстила губернатора, и он обещал подумать. По понятным причинам, просто так ряженые не будут рвать глотку. По задумке губернатора казаков можно использовать в переделе севастопольской собственности и других «полезных» адмиралу мероприятиях. Казаки ждут от власти подачек в виде некоторых объектов собственности, которые планируется в ближайшее время начать выводить из структуры МО РФ. С этими махинациями Сергей Иванович знаком не понаслышке, подобную «работу» он проводил в бытность свою начальником новороссийской базы.

Так что, тут работает известный принцип: «ты мне, я – тебе». А так называемая «пятая колона» это лишь отвлекающий манёвр, который должен позволить Сергею Ивановичу в лице руководства России и лично её президента Владимира Путина выставить севастопольцев, в виде неблагонадёжной «пятой колоны». Все российские коррупционеры всегда пытаются придать своим делишкам политический окрас, а для Сергея Ивановича это более чем актуально, ведь кроме России прятаться ему, в случае, если его деятельностью качественно займутся российские правоохранительные органы, просто негде. Ну не в Европе же он будет просить политического убежища?! Объясняя при этом, что его буквально принудили возглавить российский Севастополь после перехода его в состав России, а он своей деятельностью предпринимал всё, что только возможно, чтобы спровоцировать в городе недовольство новой российской действительностью.

Хотя Европа может его и послушать, ведь он действительно, своей деятельностью натворил в городе столько всего, что в настоящий момент недовольство российской властью там растёт в геометрической прогрессии.

Майор Пронин

Источник: newsland.com

Leave a Comment