Общество

Аваков объявил набор в патрульную полицию Украины

Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил набор сотрудников новой патрульной полиции Украины. Об этом министр сообщил на своей странице вFacebook.

В новую структуру, создаваемую на базе ГАИ, будут набирать людей в возрасте от 21 до 35 лет. В числе требований к сотрудникам указаны «стремление к качественным изменениям», свободное владение украинским языком, физическое здоровье и моральная устойчивость. Государство, в свою очередь, предлагает соискателям профессиональную подготовку по международным стандартам, униформу, служебный автомобиль, а также «престижную стабильную работу и достойную зарплату».

Замглавы МВД Эка Згуладзе уточнила, что зарплата служащих в патрульной полиции составит от шести до восьми тысяч гривен (25-32 тысячи рублей).

В декабре советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что реформа украинской дорожной полиции начнется 20 января. При этом он отметил, что будут применяться серьезные критерии профессионального отбора.

Ликвидация Госавтоинспекции и создание патрульной полиции является этапом реформы МВД — одного из основных проектов нынешней украинской власти.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment