Общество

Бикини «ДНР», презервативы «Украина» и соска «Новороссия»

Пока на востоке Украины противоборствующие стороны, следуя минским договоренностям, стараются соблюдать «режим тишины», воспользоваться актуальной повесткой дня и получить бонусы от долго остававшейся тяжелой ситуации пытаются производители сувенирной продукции.

Так, российский интернет-магазин «Военпро», торгующий товарами военной и патриотической направленности, решил оригинальным образом выразить надежду на «окончание активной фазы боевых действий» на Донбассе и «скорое возвращение к мирной жизни». На сайте магазина представлена «новая экспериментальная коллекция» товаров с символикой самопровозглашенных народных республик «Мир Новороссии».

В коллекцию, сопровождаемую лозунгом «Всем террористам Юго-Востока посвящается !!!!!!!!», входит обширная линейка различной продукции для всех категорий граждан — женщин, мужчин и детей. Впрочем, в настоящее время на сайте указано, что на складе нет ни одной позиции, за исключением сувенирной «Звезды героя ДНР» стоимостью 899 рублей. Все товары однотипно называются «ДНР» или «Новороссия» и выполнены в цветах черно-сине-красного флага ДНР либо в мотивах флага «Новороссии», представляющего собой синий Андреевский крест с белой окантовкой на красном фоне.

Реклама коллекции началась еще до Нового года. Пока ожидается приход товара, представительницам прекрасного пола предлагается заранее определиться и выбрать бикини, слитные купальники, платья, кулоны, подвески, заколки, клипсы или серьги с символикой самопровозглашенных республик. «Купальники и бикини «Новороссия» и «ДНР» притянут взгляды к девушкам на пляжах Крыма и других курортов России и зарубежья», — уверены создатели коллекции.

Мужчинам предлагается приобрести наручные часы, подтяжки, свитера, сумки, зимние жилеты — в вышеупомянутой гамме и с символикой ДНР и «Новороссии». Не обошли создатели коллекции своим вниманием даже грудных детей. «Молодым патриотично настроенным родителям будет интересно заказать силиконовую соску-пустышку или детский комбинезон «Новороссия», — говорится в рекламном материале.

«Военпро» торгует и медалями, причем в их названиях нет и намека на декларируемую магазином надежду на скорый мир на Донбассе. Из названий сувенирных наград следует, что путь к этому миру, очевидно, лежит через сомнительные военные «победы». Всем желающим предлагается недорого прикупить себе «выпущенные ограниченной серией» медали «За освобождение Одессы и Славянска», «За взятие Киева и Львова».

В перечне представлены и другие весьма оригинальные товары: к примеру, «Сувенирный презерватив «Украина» и туалетная бумага с таким же названием — в цветах украинского флага. Такими «сувенирами Новороссии и ДНР» можно украсить новогоднюю елку «в качестве альтернативы традиционным и надоевшим украшениям», говорится в рекламном материале. Презервативами «Украина» предлагается заменить елочные шары. Можно ли использовать изделия по прямому назначению, не говорится. «Различные варианты использования существуют также у туалетной бумаги «Украина», — интригуют создатели коллекции, впрочем, не уточняя, о чем именно идет речь.

Как сообщает портал E1.ru, спорная коллекция вызвала неоднозначные отклики у покупателей. Многие называют ее циничной и осуждают авторов, считая размещение подобной продукции на сайте пиар-ходом, отмечает издание. В то же время некоторые изъявляют желание приобрести товары и оставляют заявки на сайте. Как пояснила E1.ru по телефону сотрудница магазина Татьяна, вся коллекция — это «новинки нынешнего года». По ее словам, часть вещей приходит из Китая, часть шьется в России. «Пока продукцию мы только заказали и ждем ее поступления на склад. Вещи пока шьются. Так что к 23 февраля не успеть купить, а вот к другим праздникам можно будет», — поведала женщина.

Старший менеджер по интернет-продажам Елена Петрова пояснила»Народным новостям», что название коллекции — «это некая провокация». «Мы хотели показать: несмотря ни на что, мы будем поддерживать Донбасс», — сказала она.

Продукцию с символикой «Новороссии» «Военпро» начал выпускать еще в 2014 году, однако в настоящее время в ассортименте появились платья, купальники, детские комбинезоны, соски, очки и пуховики с флагами Добасса. По словам дизайнеров проекта, самым востребованным продуктом из коллекции «Мир Новороссии» являются медали «За освобождение Одессы и Славянска» и «За взятие Киева и Львова». Девушки часто заказывают ювелирные украшения и плюшевых медведей с флагами республик.

Товар с символикой юго-востока Украины покупают жители Новороссии, западной части Украины, россияне, американцы и даже канадцы, сообщили в интернет-магазине.

Военторг «Военпро» является крупнейшим продавцом армейской атрибутики, сувенирной продукции, тактического снаряжения и аксессуаров. В интернет-магазине насчитывается более трех тысяч товарных позиций. В частности, в каталоге представлены и футболки с изображением президента РФ Владимира Путина, ставшие популярнымипосле присоединения Крыма к РФ.

Источник: newsru.com

Leave a Comment