Общество

Цымбалюк хочет остаться женой Джигарханяна и засудить его за клевету

Не сходящая уже три месяца с телеэкранов Виталина Цымбалюк-Романовская во вторник решила провести еще и пресс-конференцию на площадке Национальной службы новостей вместе со своим адвокатом Ларисой Широковой. Обе женщины пришли в деловых костюмах и были настроены очень решительно. Бывшая жена Армена Джигарханяна пожаловалась на вмешательство в личную жизнь посторонних людей и хотела бы дать им таким образом отпор. «Очень много клеветы, лжи, глупости, абсурдной информации, хотелось бы это закруглять по возможности», — сетовала она.

Читайте материал: Вскрылась новая махинация с элитной квартирой Армена Джигарханяна

— Это разрушило не только нашу жизнь, но и мою. Я вынуждена была уволиться с должности директора театра. Кроме этого, мне кажется, что это не на пользу Армену Борисовичу. Единственно за что стыдно, что наша жизнь стала настолько достоянием общественности, — заявила она.

Цымбалюк-Романовская отметила, что не собиралась разводиться, это стало для нее полной неожиданностью. Она намеревалась быть с Джигарханяном до конца. И до сих пор не понимает, почему так все драматично сложилось. Но полагает, что на супруга оказали влияние некие люди.

— Я не давала согласия на расторжение брака. У меня не спросили. Армен Борисович со мной разводиться не собирался. Мы планировали свою жизнь на годы вперед. Для меня это было шоком. Будем считать, что это его инициатива, но я думаю, что она не могла быть принята без влияния, — сказала Цымбалюк-Романовская.

Вместе с тем ее адвокат Лариса Широкова объявила о намерении продолжить оспаривать развод с Арменом Джигарханяном, пока не состоится примирение. На прошлой неделе это решение вступило в силу.

— Сама задумка и посыл апелляции имели только одно основание — примирение. Мы хотели, чтобы он явился в суд. Наши намерения и предположения, что Армен Борисович наконец-то сможет прийти в суд, были оправданы. Но адвокат Парфенов его отговорил в последний момент, — заявила юрист.

По ее словам, Виталина хотела бы поговорить с Арменом Борисовичем, чтобы выяснить все имущественные вопросы и претензии.

Между тем Широкова намерена пересмотреть тактику защиты. И даже привлечь 82-летнего Джигарханяна к уголовной ответственности.

— Это будет выражено в применении зеркальных мер в отношении Армена Борисовича. Выжидательная тактика не принесла своего результата. Статус народного артиста используется им как способ манипуляции общественным мнением. Мы больше не готовы на этот статус равняться и готовы распространить на него все права и обязанности как на гражданина Российской Федерации в рамках тех заявлений, которые он сделал публично, — продолжила адвокат.

Она уже готовит десятки исков в суд и собирается добиться возбуждения в отношении народного артиста уголовного дела.

— Мы будем обращаться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности Джигарханяна за распространение клеветнических сведений. Кроме того, готовим более 11 исковых заявлений на лиц, которые распространяли эту информацию. Еще мы пытаемся возбудить четыре уголовных дела в отношении людей, которые инициировали эту конфликтную ситуацию с целью вымогательства имущества у моего доверителя, — заключила Широкова.

Кстати, пресс-конференция неожиданно закончилась через 20 минут. Случилось это после того, как провокационный вопрос попыталась задать бывшая представитель Виталины Элина Мазур под видом корреспондента федерального канала. Чтобы попасть на мероприятие, женщина прибегла к изменению внешности — облачившись в блондинистый парик. Но все ее усилия были напрасны. Цымбалюк-Романовская и адвокат проигнорировали ее вопросы и спешно покинули зал.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment