Общество

Депутаты Волынской области: православные не тем молятся

Депутаты Киверцовского районного совета в Волынской области Украины обвинили верующих Украинской Православной Церкви в том, что они «не молятся за Украину» и усугубляют тяжелую ситуацию в стране.

Об этом говорится в обращении к верующим, принятом на заседании райсовета, сообщает портал «Русская Весна» со ссылкой на пресс-службу УПЦ.

«Указывая на предвзятость и беспочвенность таких обвинений, все священники Киверцовского благочиния УПЦ напомнили народным избранникам о масштабной социальной работе, которую осуществляют клирики и миряне Волынской епархии в течение всего времени существования независимой Украины», — говорится в сообщении.

Верующие и священнослужители УПЦ «не стоят в стороне от проблем, а помогают украинским военным, мирному населению и вынужденным переселенцам, не разделяя людей ни по политическим, ни по религиозным убеждениям», говорится в сообщаении .

«В вашем обращении усматриваются признаки уголовного преступления, связанные с разжиганием религиозной вражды и ненависти, не говоря уже о христианских заповедях и обычной человеческой нравственности. Ныне вооруженные примером мужественного свидетельства наших родителей, мы готовы даже собственной жизнью защищать нашу Мать-Церковь, которая берет начало от времен Крещения Киевской Руси», — подытожили священнослужители благочиния.

Источник: segodnia.ru

Leave a Comment