Общество

Движение «Антимайдан» анонсировало митинг в Москве

Общественное движение «Антимайдан» проведет в Москве митинг, приуроченный годовщине государственного переворота на Украине. Об этом журналистам сообщил член инициативной группы по созданию «Антимайдана», сопредседатель «Партии Великое Отечество» Николай Стариков.

По его словам, акция должна пройти 21 февраля, а привлечь на нее организаторы, в числе которых «Антимайдан» и «другие патриотические организации», планируют около 10 тысяч человек.

«Основным лозунгом нашего мероприятия будет «Не забудем! Не простим». Сегодня, когда мы наблюдаем продолжение братоубийственной войны, начало которой положил именно государственный переворот, Майдан, то понимаем, что весьма вовремя решили собраться вместе для того, чтобы не допустить развития событий в России по «оранжевому» сценарию», — сказал Стариков.

21 февраля 2014 года президент Украины Виктор Янукович под давлением демонстрантов объявил о возвращении к конституции 2004 года и о проведении досрочных президентских выборов в 2014 году. Вскоре после этого заявления Янукович покинул Киев, а потом и Украину. 22 февраля военный штаб Майдана заявил о контроле над Киевом и потребовал немедленной отставки Януковича.

Источник: interfax.ru

Leave a Comment