Общество

Эксперты США назвали самое опасное оружие РФ против ИГ

Авторитетное американское издание National Interest, которое специализируется на международной политике, вместе с ведущими военными экспертами США сегодня назвали самое опасное оружие для боевиков «Исламского государства» в Сирии. Им стал российский штурмовик Су-25. 

 Журнал посвятил этому самолету целую статью. Она вышла под заголовком «Встречайте – Су-25!». В материале ветераны ВВС США очень высоко оценивают возможности «Грачей», как прозвали эти самолеты за внешний вид.

 Су-25 состоят на вооружении более двух десятков стран мира. Они давно  доказали свою эффективность в ходе практически всех вооруженных конфликтов новейшей истории. И сейчас штурмовики – это главная «рабочая лошадка» российской ударной группы в Сирии.

 В Сирии сейчас базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30.  Воздушно-космические силы с 30 сентября наносят удары по позициям террористов «Исламского государства», запрещенного в России, в соответствии с обращением президента Сирии Башара Асада и приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Источник: tvzvezda.ru

Leave a Comment