Общество

Иванов призвал чиновников подавать пример скромности

Глава администрации Кремля Сергей Иванов призвал госслужащие подавать для общества пример скромности и безупречного поведения, подчеркнув, что чиновникам нельзя барствовать и тратить бюджетные деньги на необоснованный личный комфорт.

«Государственным служащим всех рангов нельзя барствовать; нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности», — сказал Иванов, выступая в рамках семинара-совещания «Современная экономическая и политическая повестка».

По его словам, необходимо прекратить тратить бюджетные средства на обеспечение необоснованного личного комфорта, передает ТАСС.

Иванов также заявил, что коррупция несет прямую угрозу безопасности и суверенитету России.

Напомним, проблема коррупции — одна из самых острых в России, в последние несколько лет власти предпринимают попытки бороться с ней, повышая прозрачность работы чиновников. В частности, их обязали декларировать доходы.

Между тем, в конце 2014 года сообщалось, что число зарегистрированных коррупционных преступлений в этом году стало меньше, а российские чиновники все чаще жалуются на взяткодателей. Депутаты и эксперты констатировали, что сегодня в России есть четко прописанные правила игры, в частности, учет доходов и расходов чиновников, что уже позволяет говорить о снижении уровня коррупции.

Источник: vz.ru

Leave a Comment