Общество

Ждите сюрприза: власти Коми оправдались за подаренный многодетной семье термос

Напомним, что об отсутствии внимания со стороны администрации региона Щукина сама рассказала МК. По ее словам, ей, мужу и девятерым детям, один из которых инвалид, власти региона не только отказались оплатить путь из их родного Сосногорска в Москву на церемонию награждения, но даже не смогли вовремя найти денег на поездку на аналогичную церемонию в Сыктывкар.

Когда же родители с детьми все-таки добрались до столицы региона самостоятельно, то получили в подарок литровый металлический термос.

«Моя история про термос дошла до министра образования, науки и молодежной политики республики Натальи Михальченковой, которая нас награждала, — объясняла Щукина. — Она со мной связалась. Извинилась, объяснила, что произошло недоразумение. Уверяла, будто не знала, что в том пакете. Сказала, что на самом деле мне должны были вручить сертификат в санаторий. Конечно, это все они уже потом придумали».

Сегодня некий представитель администрации главы региона Сергея Гапликова заявил РИА «Новости», что Щукина неправильно поняла ситуацию: «Информация о том, что многодетная семья Щукиных получила в подарок термос от имени главы республики Коми Сергея Гапликова, не соответствует действительности. Подарка от главы еще не было. Но, как и было запланировано ранее, он обязательно будет накануне Нового года».

По какой причине подарок за конкурс, церемония награждения которого проходила в ноябре, должен будет быть вручен в конце года, чиновник не уточнил.

Не смог он пояснить и то, каким будет ожидаемый подарок, заявив, что власти намерены устроить «сюрприз».

При этом, по словам Щукиной, после скандала с термосом ее семье уже предлагали путевку в санаторий, однако даты не были согласованы с ней (женщина не могла уйти в заранее не согласованный отпуск), почему от путевки пришлось отказаться, а альтернатива предложена не была.

Читайте материал «Позорище: матери девятерых, выигравшей конкурс «Семья года», вручили термос»

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment