Общество

Киев не выплачивает пенсии, оправдываясь АТО в Донбассе

Власти Украины уклоняются от выполнения финансовых обязательств перед пенсионерами, оправдывая себя конфликтом в Донбассе. Об этом заявил в воскресенье спикер Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

«Я считаю, что такими заявлениями Киев просто хочет уйти от обязательств, данных жителям наших республик», — прокомментировал Пургин.

Отметим, ранее появилась информация о том, что правительство Украины не может доставить пенсии примерно 200 тысячам гражданам, проживающим на территории ДНР и ЛНР. Об этом заявил в телевизионном интервью министр социальной политики Украины Павел Розенко.

Отметим, что на основании минских соглашений от 12 февраля 2015 года Киев обязался восстановить социально-экономические связи, в том числе и социальные выплаты. Кроме того, правительство Киева обещало восстановить управление сегментом банковской системы в районах, попавших под конфликт.

Напомним, с апреля на востоке Украины проходят военные действия. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.

Источник: rueconomics.ru

Leave a Comment