Общество

Командующий АТО прибыл к войскам под Дебальцево

Под Дебальцево прибыли командующий АТО и замначальника Генштаба, сообщил журналист Юрий Бутусов.

Командующий АТО генерал-лейтенант Сергей Попко непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцево, сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Командующий АТО — генерал-лейтенант Сергей Попко вместе со штабом сектора «С» непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцевской дуги. Также для взаимодействия на передовой в командный пункт прибыл первый замначальника Генштаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Радой и президентом», — написал он на своей странице в Facebook.

Бутусов подчеркнул, что штаб полноценный, связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется.

«По передовой с автоматом Попко не бродит — но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами», — добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в полке Азов сообщили, что украинские военные покинули Углегорск, а ситуация в Дебальцево очень тяжелая.

Отметим, военные ранее сообщали, что сепаратисты обстреливают окраины Дебальцево, в результате чего погибли 12 человек, но силы АТО уверенно контролируют город.

Сепаратисты продолжают сообщать, что почти закончили действия по окружению военных и образованию так называемого «котла», в который, предположительно, могут попасть до 10 тысяч силовиков.

Источник: korrespondent.net

Leave a Comment