Общество

КПРФ требует разобраться, за что сын Сечина получил орд

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин направил в комиссию по наградам запрос касательно обоснованности награждения сына Игоря Сечина медалью ордена За заслуги перед Отечеством второй степени. Об этом сообщается в пресс релизе КПРФ.

Прошу уважаемую комиссию предоставить информацию о том, какие конкретные заслуги перед нашей страной и народом стали основанием для награждения медалью ордена Сечина Ивана Игоревича 1989 года рождения , — говорится в депутатском запросе.

На мой взгляд, его основная „заслуга перед отечеством“ состоит в том, что его отец является одним из самых богатых и влиятельных государственных чиновников. Если есть еще какие-то заслуги — пусть комиссия даст информацию об этом. Народ должен знать своих героев , — продолжает Рашкин.

Ранее Иван Сечин попал в число 19 менеджеров Роснефти , которых Владимир Путин наградил высокими государственными наградами за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд .

P.S. Вроде орден — ерунда, да вот только Васильева под домашним арестом, а не в СИЗО именно потому, что в своё время Сердюков сделал так, что её наградили орденом, который в частности даёт право избежать СИЗО.

 

Источник: za-nauku.ru

Leave a Comment