Общество

Малыши голодают в детском саду Москвы

В одном из детских садов административного округа Москвы сильно сократили порции. Вместо 50 гр хлеба дети получают по 20 гр, порции каши уменьшились с 200 гр до 120 гр. Дети возвращаются из дошкольного учреждения голодными.

Питание была сокращено в одном из садиков Зеленограда, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на мать одной из воспитанниц учреждения.

По ее словам, помимо того, что сократили порции, из рациона детей вообще убрали молочную продукцию и фрукты. Половину куска хлеба в дошкольном учреждении стали делить еще на три части, а вместо половины куриного яйца детям дают треть. Зато свекла в меню появляется практически каждый день, даже на второе в качестве гарнира.

«Они аргументируют тем, что сократили порции, но добавили калории. Как они сказали, в супе стало больше мяса. Вот приведу элементарный пример: куриный суп — в нем, кроме картошки и бульона и маленького-маленького диетического кусочка курицы, ничего вообще не было», — пожаловалась мать девочки, подчеркнув, что второй завтрак вообще заменили на стакан воды.

Женщина пояснила, что не заметила бы разницу, если бы ребенок не стал жаловаться. «Теперь мне ее (дочь) тщательно приходится кормить завтраком. Домой она приходит очень голодная и начинает все подряд есть», — уточнила мама девочки.

Роспотребнадзор пообещал провести проверку.

Напомним, ранее сообщалось, что порции в школьных столовых уменьшают из-за кризиса.

Екатерина Холкина

Источник: ura.ru

Leave a Comment