Общество

Меркель не хочет спасать немцев от мигрантов

Германия не собирается закрывать границы, чтобы взять под контроль ситуацию с беженцами, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Не стоит верить, что единая валюта сможет существовать при отсутствии возможности достаточно простого пересечения границ. При закрытых границах первым пострадает единый европейский рынок», — сказала Ангела Меркель во время выступления на бизнес-форуме в Майнце.  При этом немецкий канцлер признала, что Евросоюз оказался не готов к масштабному миграционному кризису, пишет Daily Mail.

Напомним, Европа сильно пострадала от огромного потока беженцев из Северной Африки и с Ближнего Востока. Только Германия приняла за несколько месяцев 2015 года более миллиона нелегалов. После прихода в страну мигрантов резко выросло количество преступлений. Так, в новогоднюю ночь группы беженцев начали нападать на  женщин в ряде немецких городов. В полицию поступило более 500 заявлений об изнасилованиях, избиениях, нападениях и грабежах. Ранее Ангела Меркель обещала подумать над ужесточением миграционной политики в связи с произошедшими инцидентами.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment