Общество

Миссия по расследованию катастрофы Boeing 777 завершена

Международная миссия по расследованию авиакатастрофы Boeing в Донбассе подошла к концу, специалисты направили останки последних найденных семи жертв в Нидерланды, сообщают украинские СМИ.

По словам министра безопасности и юстиции Нидерландов Ар ван дер Стёра, страна сделала все, что можно было.

«Поисковой команде оказывали любую помощь, в том числе, в районах, где идут военные действия. Наши специалисты отправятся домой, хотя не исключено, что в дальнейшем будут найдены новые материалы», — пояснил он, добавив, что пока не удалось идентифицировать двух граждан Голландии.

Военный советник штаба обороны Нидерландов Тео тен Хаф заявил, что выполнены все поставленные задачи: на двух участках в районе Грабово были найдены останки, личные вещи, паспорта и украшения жертв авиакатастрофы.

«Кроме того, мы собрали обломки на большом участке к северу от населенного пункта Петропавловка, которая ранее была недоступна по причине продолжавшихся боев», — добавил Хаф.

Он пояснил также, что если возникнет необходимость, то специалисты вернутся на место крушения. Стоит отметить, что в работе международной миссии приняли участие около 30 человек из Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment