Общество

На Тимати и Крида завели дело за пробку в центре Москвы

В ночь на 21 июня Тимати и Крид на «Гелендвагенах» прикатили в центр Москвы, на Большую Дмитровку, и устроили импровизированный мини-концерт прямо на крыше автомобиля, напичканного звуковой техникой. Артисты исполнили несколько песен, содержавших нецензурную лексику. Помимо социально нехорошего поведения певцы еще и полностью перекрыли движение по улице.

Это был не спонтанный акт творчества, не муза снизошла — так Тимати прорекламировал свой вновь открывшийся салон красоты. Реклама удалась: толпа поклонников сгрудилась вокруг звезд и заблокировала Дмитровку.

Пиар-акцией заинтересовался член Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Александр Хаминский, он обратился к главе столичного ГИБДД и начальнику ОМВД Тверской с просьбой разобраться в безобразии.

В полиции ответили, что будет проведена проверка. И теперь стало известно, что результатом проверки стало возбуждение административного дела в отношении артистов.

Замначальника ОМВД по Тверскому району подполковник Сергей Никитин сообщил Хаминскому, что граждане Тимур Юнусов (имя Тимати по паспорту) и Егор Булаткин (Крид) обвиняются по целому ряду статей КоАП РФ, расследование взято под личный контроль.

Как сообщают «Дни.ру», это вынужденная мера: исполнители так и не явились к участковому, направившему им уведомления о необходимости дать разъяснения по инциденту. Теперь же артисты не смогут игнорировать вызовы в полицию.

Издание также сообщает, что в отношении певцов было возбуждено дело ГИБДД по ЦАО.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment