Общество

Напавшие на Charlie Hebdo обнаружены на севере Франции

На севере Франции обнаружены подозреваемые в нападении на журнал Charlie Hebdo. Предполагаемых преступников видели на заправочной станции недалеко от города Вилле-Котре. По данным очевидцев, подозреваемые в убийстве 12 человек были вооружены.

В департаменте Эна на севере Франции найдены двое подозреваемых в совершении теракта в парижской редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Паризьен».

По данным СМИ, управляющий заправочной станции недалеко от города Вилле-Котре опознал двоих мужчин, как братьев Саида и Шерифа Куаши. Он рассказал, что предполагаемые преступники находились в автомобиле Renault Clio серого цвета и были вооружены автоматом Калашникова и гранатометом. Кроме того, отмечается, что мужчины были в капюшонах.

В настоящее время в розыск объявлены братья Шериф и Саид Куаши. Уликой стала идентификационная пластиковая карта одного из братьев, забытая в угнанном автомобиле.

Днем ранее выстрелы прозвучали в парижском офисе сатирического журнала Charlie Hebdo. Неизвестные в масках и чёрной одежде открыли беспорядочную стрельбу по сотрудникам издания. Жертвами атаки стали 12 человек, в том числе двое полицейских. Ранения получили как минимум десять человек.

Источник: tvc.ru

Leave a Comment