Общество

Нижегородский чиновник летает на незадекларированном вертолете за 1,5 млн евро

Анонимное журналистское расследование в глобальной сети интернет получило  популярность и  вызвало интерес со стороны общественности и СМИ. Анонимный журналист выложил в cеть интернет в качестве доказательства фотографии и записи 10 полетов Антонова на вертолете в июле 2017 года, в том числе якобы подтверждающие что  функционер «паркует» свое транспортное средство с нарушением правил и норм безопасности.

В видео есть и данные официальной декларации чиновника, которые не могут не вызвать подозрений о коррупционной составляющей. «Как тут не вспомнить, что оценочная стоимость одного полета на подобном вертолете – 200.000 рублей. Выходит, за 10 июльских полетов Роман Антонов мог потратить почти весь свой доход!» – комментирует «Версия».

Дело в том, что, согласно данным официального сайта Правительства Нижегородской области, доходы заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова за 2016 год составили всего 2 702 229 рублей и 47 копеек.

Кроме того, Антонов задекларировал 4 земельных участка (площадью 670 кв. м, 850 кв. м, 800 кв. м, 860 кв. м и 817 кв. метров), жилой дом площадью 817 кв. метров и гараж 20 кв. метров. И самое интересное, что, по данным декларации, транспортного средства ни в собственности, ни в пользовании у Романа Антонова нет.

Журналисты призвали считать свое видео официальным обращением к правоохранительным органам с просьбой дать оценку обнародованным в резонансном видео, набравшем более полу миллиона просмотров, фактам.  Наверняка следователям не составит труда проверить, являются ли видео файлы подлинными, и, если «чиновник» на видео – это и есть Роман Антонов, то на каком основании он пользуется вертолетом.

Ирина Мучкаева

Источник: mk.ru

Leave a Comment