Общество

ООН: за месяц в Ираке погибли более 1,3 тысячи человек

Жертвами вооруженного конфликта в Ираке в январе 2015 года стали 1375 человек, а еще более 2,2 тысячи получили ранения. Наибольшее количество погибших приходится на провинцию Багдад.

В результате боевых действий в Ираке в январе 2015 года погибли 1375 человек, а еще более 2,2 тысячи пострадали. Об этом сообщает в воскресенье, 1 февраля, миссия ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ) на своем сайте. Среди погибших за первый месяц текущего года оказались 790 мирных граждан. Остальные жертвы вооруженного конфликта — это военнослужащие иракской армии. Наибольшее количество погибших приходится на провинцию Багдад.

В целом, представители ООН отмечают, что приведенные данные следует расценивать как минимальную оценку количества погибших. Как уточняется в пресс-релизе, сотрудники международной организации не всегда могли проверить достоверность информации об убитых и пострадавших.

На данный момент иракская армия борется с террористической организацией «Исламское государство». Ираку также оказывает поддержку международная коалиция.

Источник: dw.de

Leave a Comment