Общество

Песков опроверг сообщения о покупке Путиным виллы в Испании

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг публикацию в западных СМИ о покупке Владимиром Путиным виллы в Испании. «Нет, это не так. Это неоригинальная шутка», — заявил Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее британский таблоид The Daily Mail опубликовал статью, в которой говорится, что Путин якобы стал обладателем виллы в Испании, где планирует выращивать элитные сорта винограда.

На покупку и обустройство особняка, расположенного неподалеку от Марбельи в провинции Малага, российский лидер якобы потратил 15 миллионов фунтов стерлингов, утверждала газета.

В статье сообщалось, что общая площадь участка составляет более 18 тысяч квадратных метров. На его территории есть вертолетная площадка и гараж более чем на 22 автомобиля, писала The Daily Mail.

По данным издания, российский президент якобы поручил засадить территорию вокруг особняка элитными виноградниками. Бутылка полученного из них вина может стоить более 750 фунтов. Напиток планируют хранить в бочках из французского дуба в подвалах с оборудованием стоимостью до 750 тысяч фунтов стерлингов, говорилось в статье. Также сообщалось, что для контроля за качеством вина Путин решил нанять известного датского специалиста.

Источник: newsru.com

Leave a Comment