Общество

Полицейский, вытащивший ребенка из ледяной воды, награжден медалью

Фото: МВД России.

— Приказом министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева за проявленные решительность и самоотверженность начальник Тольяттинского ЛОП Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Айдын Камбаров награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения», — сообщила в понедельник, 22 января, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В силовом ведомстве напомнили, что история спасения произошла в начале января. Полицейский отдыхал вместе со своей семьей и друзьями на даче. Вдруг Комбаров услышал истошные крики о помощи, доносившиеся с шлюзового канала. Оказалось, что на помощь звали подростки, чьи друзья оказались в ледяной воде, после того, как решили проверить лёд на прочность.

Один из подростков самостоятельно выбрался из ловушки, а вот силы второго покидали с каждой секундой его пребывания в воде. Тем не менее Айдыну Камбарову удалось ползком добраться до полыньи, находящейся в центре канала, и при помощи палки зацепить вокруг ребёнка удлинитель и вытащить его из воды. После ЧП детей согрели в бане и передали врачам.

— Отличившийся сотрудник, который более двадцати лет несет службу в органах внутренних дел, в экстремальной ситуации своими отважными действиями спас жизнь человека, — сказала Волк.

Смотрите видео по теме:
«Полицейский в Тольятти спас мальчика из полыньи: видео»

00:00

Источник: mk.ru

Leave a Comment