Общество

Пользователи подали в суд на компанию Apple

Группа пользователей подала в суд на компанию Apple за то, что она не сообщала об объемах памяти, необходимых для установки очередных обновлений операционной системы iOS, используемой в устройствах типа iPhone и iPad.

В исковом заявлении утверждается, что апдейты требуют столько памяти, что у пользователей не остается места для хранения собственных данных.

Иск подан жителями города Майами Полом Оршаном и Кристофером Эндара. Они утверждают, что последняя версия системы, iOS 8, может занимать до 23,1% памяти, доступной на некоторых устройствах, производимых Apple.

Кроме того, переход от более ранней системы iOS 7 может приводить к сокращению доступной памяти на 1,3 гигабайта, говорится в исковых документах.

Большой размер системных файлов может приводить к тому, что пользователям начинает не хватать места для хранения собственной информации, что вынуждает их обращаться к платному облачному сервису iCloud.

Истцы требуют выплаты компенсации в размере нескольких миллионов долларов всем пользователям, которые вынуждены обращаться к iCloud.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment