Общество

Порошенко: субсидий хватит на всех

По утверждению Петра Порошенко, субсидии должны выдаваться в автоматическом режиме. Тем более что, подчеркнул украинский лидер, в стране имеются средства на субсидии для населения. Такое заявление он сделал во время интервью, приуроченного к первой годовщине на президентском посту.

«Граждане возмущены тарифами, поэтому они должны получить вполне четкий и прозрачный ответ. Бедные люди должны быть полностью уверены в том, что их финансовое положение является стабильным и нерушимым. Необходимо распространить четкие инструкции, позволяющие понять порядок действий, обеспечивающих полную уверенность в том, что из его личного бюджета не уйдет ни одной лишней копейки. Все это обеспечивается благодаря субсидиям», — отметил украинский лидер.

Он же заявил, что главная нагрузка обрушится на граждан в начале осени, но до того момента власти должны справиться с формированием автоматического механизма выплаты субсидий.

Порошенко утверждает, что средства на эти цели имеются, и на субсидии пойдет часть тех средств, которые выплачиваются в виде рентных платежей коммерческих структур, занимающихся добычей нефти.

«Скольким бы людям ни потребовались субсидии, мы сможет найти необходимое количество средств. Главное — это организовать максимально прозрачный механизм», — сказал Порошенко.

Источник: 365news.biz

Leave a Comment