Общество

Российский майор, заставлявший солдат измерять длину половых членов, получил срок

Уголовное дело было возбуждено после массового обращения срочников в военную прокуратуру Северодвинского гарнизона. Солдаты жаловались на оскорбления и изощренные сексуальные издевательства, которым они подвергались во время службы под командованием майора И.

Чашу терпения переполнил случай, произошедший 14 апреля. Майор приказал личному составу выстроиться голыми для проведения телесного осмотра. При этом «все снаряжение, поясной ремень со штык-ножом, каску, все нужно было иметь при себе и на себе», писали военнослужащие.

Заявители сообщили, что после этого к строю подошел командир, вывел из строя рядового и заставил его осматривать и измерять линейкой половые органы сослуживцев. «Майор И. сказал, что у кого член окажется длиннее, тот будет спать весь следующий день», — отмечалось в обращении.

Все последующие дни командир продолжал подобные «забавы», требуя от военнослужащих привести свои половые члены в «боевое положение». Одного из рядовых он «заставлял делать всякие непристойные действия сексуального характера по отношению к сослуживцам по призыву».

В результате командира признали виновным по двум эпизодам превышения должностных полномочий с применением насилия, а также в трех аналогичных преступлениях без его применения. Военный получил четыре года колонии общего режима, а также был лишен права занимать руководящие должности в течение двух лет.  

Источник: mk.ru

Leave a Comment