Общество

Сакральные жертвы — предвестники «майданов»

В Иране при попытке переворота такой жертвой стала Неда Ага-Солтан

РИА «Новости», а за ними и «Эхо Москвы» и другие издания сообщили, что четырьмя выстрелами в грудь убит Борис Немцов.
Накануне проамериканского опозиционного марша 1 марта.
Здравствуй, Сирожа Нигоян! Майдаунам нужна сакральная жертва, иначе майдан не раскачивается
Интересно, ролик с чтением стихов Шевченко/Есенина предварительно сняли? А Гийома Эрбо пригласили?
Ну, или «голова Гонгадзе», если хотите…


На Украине на роль сакральной жертвы был выбран (угадайте кем?) Сергей Нигоян

Фазы с «звырячим побыттям», похищением и отрезанием половины уха на этот раз решили пропустить. То ли из-за соображений экономии бюджета, то ли из-за недостатка времени.
Ситуация в американской экономике, скажем прямо, аховая, всё больше стран заявляют о своём желании отказаться от использования доллара в качестве расчётной единицы. Поэтому обрушение России Госдепу США нужно ещё вчера. А настроений для свержения Путина всё нет и нет.
Поэтому, по всем проверенным неоднократно рецептам, нужна сакральная жертва, которая вызовет народный гнев.


И в России такой жертвой стал Борис Немцов.

Но, похоже, просчитались – у большинства россиян вся деятельность данного персонажа вызывает стойкое отвращение. И 1 марта мы не увидим на улицах Москвы миллионов возмущённых граждан, а только кучку жалких и идеологически давно проигравших грантоедов и городских сумасшедших, которые остальным населением России воспринимаются как раковая опухоль.

А ещё есть прекрасная цитата из Ольшанского: «Но, повторяю, поразительно, что воскрес фирменный политтехнологический метод десяти-пятнадцатилетней давности.
Такое ощущение, что какой-то человек много лет сидел в тюрьме, а потом вышел — и начал решать вопросы привычным способом».
Проводя дальнейшие параллели с киевским майданом, можно ожидать дальнейших провокаций с человеческими жертвами, всё более кровавых и многочисленных. Вплоть до «неизвестных снайперов».

Источник: blog.bnkomi.ru

Leave a Comment