Общество

Савченко в результате голодовки похудела на 15 килограммов

Сестра украинской летчицы отметила, что голодание для Надежды – «единственная доступная форма борьбы и протеста

Заключенная украинская летчица, нардеп, член делегации Украины в ПАСЕ Надежда Савченко в результате голодовки похудела на 15 килограммов и находится в ужасном физическом состоянии.

Об этом в эфире «Подробностей» заявила ее сестра, Вера Савченко.

Сестра Савченко отметила, что голодание для Надежды – «единственная доступная форма борьбы и протеста против агрессии и действий Путина по Украине».

«Дух ее не сломлен, настроение на высоте, но состояние тела ужасный. Ее стал вес всегда была 75-78 кг, а сейчас она весит 60 кг, состояние кожи – ужасный», – отметила сестра Савченко. По ее словам, в СИЗО, где содержится Савченко, есть только холодная вода.

«Это не какая-то форма давления на жалость, или форма суицида. Надя – боец, и это единственная ей доступна форма борьбы за Украину. … Форма протеста против содержания ее под стражей, когда там железное алиби, непоколебимые доказательства ее непричастности к этому делу, когда там каждый Следственный комитет РФ придумает еще какие-то новые доказательства якобы ее причастности «, – отметила Вера Савченко.

Как известно, Савченко голодает с 13 декабря и планирует продолжать голодовку до начала сессии ПАСЕ, которая откроется 26 января.

Ранее стало известно, что адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить заключенную украинку, «поступив по закону».

Источник: segodnya.ua

Leave a Comment