Общество

Силовики не дали проинспектировать ОБСЕ отвод техники у Волновахи

Украинские силовики не дали возможность наблюдателям ОБСЕ инспектировать отвод тяжелых вооружений в Районе Волновахи. Об этом в пятницу на брифинге в Донецком агентстве новостей сообщил представитель минобороны провозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«В районе Валноваховки были остановлены представители миссии ОБСЕ, которые на шести автомобилях — это три группы — должны были проинспектировать отвод тяжелых вооружений украинской армии», — сказал он.

«Также сегодня два автомобиля миссии ОБСЕ, которые выехали с территории ДНР, более двух часов не пускали обратно, чтобы они вернулись сюда», — добавил Басурин.

Представитель минобороны отметил, что разведка ополчения ДНР зафиксировала переброску тяжелых вооружений украинских силовиков к линии соприкосновения.

«Карусель с постоянной ротацией украинской артиллерии в районе линии соприкосновения мы расцениваем как сохранение, а в отдельных случаях наращивание Киевом своих возможностей развязывания боевых действий против республики в весенне- летний период», — сказал Басурин.

Источник: tass.ru

Leave a Comment