Общество

Сотрудники скорой были уволены из-за скандального видео

В Санкт-Петербурге были уволены сотрудники скорой помощи за грубое обращение с пациентом, находящимся в бессознательном состоянии, сообщает НТВ.

Видеозапись, выложенная в сети Интернет, вызвала волну возмущения. После её просмотра прокуратура организовала ряд проверок работы скорой помощи, а также технического оснащения её автомобилей.

Сегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту грубого обращения с пациентом. На видеозаписи в Интернете можно видеть, как врачи тащили по лестнице молодого человек, находящегося в бессознательном состоянии, пинали его ногами, положили на мокрый асфальт у машины скорой помощи.

Сами медики объяснили, что пациент был сильно пьян, а оказать им помощь в его транспортировке никто не согласился. «Поэтому понесли, как смогли», ― заявили они в интервью изданию «Фонтанка.ру». В том, что сложилась такая ситуация, медики обвиняют Минздрав, издавший приказ о сокращении числа санитаров. В результате врачам, а часто это бывают женщины, приходится просить кого-либо о помощи в транспортировке больных, или делать это самостоятельно.

 

Источник: epochtimes.ru

Leave a Comment