Общество

Суд признал фотографа Лошагина невиновным в убийстве жены

Суд признал фотографа Дмитрия Лошагина невиновным в убийстве супруги — фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной, сообщает корреспондент ТАСС из зала Октябрьского районного суда Екатеринбурга.

Лошагин был освобожден в зале суда.

Судья направила дело для дальнейшего расследования и выявления лица, причастного к совершению преступления.

Ранее обвинение просило приговорить Лошагина к 13 годам колонии строгого режима и ограничить свободу сроком на два года. Подсудимый виновным себя не признал.

Приговор должны были огласить 14 ноября, но суд вернул процесс на стадию судебного следствия, так как не был допрошен независимый эксперт из Москвы. Он, в свою очередь, заявил, что при проведении экспертизы были допущены ошибки, и поставил под сомнение выводы следствия. Адвокат обвиняемого просил переквалифицировать дело со статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство») на статью 109 («Причинение смерти по неосторожности»).

По версии следствия, Дмитрий Лошагин убил Юлию Прокопьеву в ночь на 23 августа 2013 года во время вечеринки. Супруги вышли из своей екатеринбургской квартиры на лестницу, между ними произошла ссора. Лошагин толкнул жену, она упала и сломала шею. Тогда он спрятал тело под лестницей и вернулся на вечеринку. Днем 23 августа Лошагин вывез труп в лесной массив под Первоуральском и сжег на костре. Фотографа арестовали 6 сентября 2013 года.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment