Общество

ТВ антенны и приставки для цифрового телевидения. Понадобятся ли они в ближайшее время?

Почему телевидение переходит в «цифру» и кто это заметит.

На 2018 год запланировано событие, которое в дальнейшем в мире телевидения будет признано эпохальным. А именно – произойдёт отключение аналогового сигнала вещания, которое будет полностью заменено на цифровое телевидение.

Новым форматом удалось поднять качество телевидения на новую высоту. Кто мог представить, что эфирное телевидение, принимаемое на обычную ТВ антенну, может сравниться по качеству с дорогим спутниковым телевидением? При этом больших затрат на приобретение приставки для цифрового телевидения не потребуется.

Кому стоит готовиться к приходу новой эры? Пожалуй, только владельцам частных домов и дачных участков. Они уж точно заметят перемены, когда их телевизоры вообще перестанут показывать. Жителям мегаполисов это не грозит. Мало кто знает, но общие домовые ТВ антенны в многоквартирных домах уже давно демонтированы, и вместо аналогового телевидения они подключены к кабельной сети. Просто разводка идёт по старой аналоговой сети, поэтому для приёма и не требуется кабельный ресивер.

Есть простой тест, что бы определить наличие на своём доме эфирной ТВ антенны. Если у вас принимается всего 17-19 каналов, то антенна на вашем доме всё же стоит. Если каналов больше, то у вас кабельное телевидение. В Москве таких домов большинство.

Почему не спутниковое телевидение?

Эфирное цифровое телевидение вряд ли сможет сравниться со спутниковым в ближайшие лет двадцать. Хотя бы по количеству и разнообразию каналов. Но стоимость спутникового оборудования на порядок выше. Да и наличие обязательной абонентской платы многих отпугивает. Если средства позволяют, можно купить спутниковую тарелку, ресивер Триколор и смотрите две сотни каналов на любой вкус.

ООО "ОРИОН ЭКСПРЕСС"

ОГРН 1057746735980

Московская обл, г. Красногорск, б-р. Строителей, д. 4, к.1, 143402

На правах рекламы

Источник: mk.ru

Leave a Comment