Общество

В доме у Кристины Потупчик прошёл обыск

В доме экс-пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик прошел обыск, рассказал Znak.com политик Олег Митволь. По его словам, следственное мероприятие состоялось накануне, в рамках какого уголовного дела — неизвестно. В действиях участвовали следователи, оперативники и группа силовой поддержки.

«Насколько я знаю, у Потупчик прошли обыски. Вела она себя не вполне прилично, кричала на сотрудников, снимала их на телефон и грозилась выложить в интернет. В результате ее саму пришлось снимать с подоконника», — говорит Митволь.

Кристина Потупчик информацию об обысках у нее дома опровергла.

Источник Znak.com говорит, что происходящее может быть следствием борьбы группировок вокруг управления внутренней политики администрации президента («Кристина называла участников обыска «громовские твари», — утверждает он). Принято считать, что Потупчик администрирует сеть лояльных Кремлю блогеров и является важным звеном в пропагандистской работе. Ранее, 10 декабря, рунет взбудоражила опубликованная в блоге «Шалтай Болтай» фотография Кристины Потупчик в одном из кабинетов (предположительно в здании администрации президента РФ на Старой площади). На снимке в ее сумке были видны несколько пачек пятитысячных купюр.

Сразу после этого последовали еще несколько скандалов, связанных с именем Потупчик. Znak.com писал о том, что в администрации президента распространяют игральные карты с портретами «врагов России». Источники издания приписывали их авторство Потупчик. А накануне на улицах Москвы раздавали презервативы с портретами лидеров российской оппозиции — по одной из версий, это тоже был проект бывшего пресс-секретаря «Наших».

«При этом предъявлялись претензии, что карты, мол, напечатаны очень плохо, а презервативов изготовили мало, то есть результат не соответствовал потраченным суммам», — говорит источник Znak.com.

Источник: znak.com

Leave a Comment