Общество

В Германии опасаются притока беженцев из Афганистана

В Германии делают прогнозы о новой волне беженцев. По сообщению Welt am Sonntag, сейчас в страну пребывают мигранты из Сирии, а в будущем ожидается приток из Афганистана.

В сентябре правительством Германии были оглашены данные о том, что к концу 2015 года в стране разместят 800 тысяч соискателей статуса беженца. Данный прогноз стал поводом для того, чтобы силовики страны составили прогноз о том, что будет новая волна приезжих.

Те, кто за деньги привозит иностранцев в страны Евросоюза, распространили в Афганистане слухи о том, что после того, как Германия примет 800 тысяч человек, границы будут закрыты для всех.

По сообщению Welt am Sonntag, жители Афганистана, вместо того, чтобы ехать в Иран или Саудовскую Аравию, теперь хотят уехать в Германию. При этом они хотят успеть переехать до отказа Германии от миграционной политики.

В Кабуле жители массово оформляют заграничные паспорта, пишет издание. В стране даже испытывают недостаток сотрудников и технических средств.

В связи в этим в Германии еще больше начали беспокоиться о том, что проблему кризиса мигрантов не удастся решить в ближайшее время. Тем временем ресурсы многих европейских исчерпываются.

Источник: rueconomics.ru

Leave a Comment