Общество

В ЛНР могут быть введены временные паспорта

«Если Совет министров нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее», — отметил замминистр МВД провозглашенной республики

Министерство внутренних дел провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) внесло в Совет министров проект положения о введении на территории ЛНР временного паспорта. Об этом на совещании правительства заявил замминистра МВД Игорь Марков.

«Если Совет министров нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее», — цитирует его агентство ЛуганскИнформЦентр.

Марков отметил, что основные технические параметры временного паспорта уже определены.

«Временный паспорт будет иметь жесткий переплет. В нем будут содержаться все стандартные атрибуты — прописка/регистрация, семейное положение, отметки для военнообязанных, по желанию гражданина в документ могут внести данные о группе и резус-факторе крови», — уточнил замминистра.

По его словам, в настоящее время взамен утерянного украинского паспорта в ЛНР выдается справка, удостоверяющая личность гражданина.

Ранее Марков также сообщал, что в провозглашенной республике в ближайшее время начнется выдача временных водительских удостоверений и техпаспортов.

Источник: tass.ru

Leave a Comment