Общество

Виктор Иванов: ФСКН работала и будет работать дальше

Виктор Иванов ответил на вопрос о возможной ликвидации службы

Директор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что ведомство будет работать дальше.

«За пять лет ФСКН ликвидировала 327 незаконных сообществ, все остальные органы правопорядка — 20. Мы усиливаем борьбу с этим явлением. ФСКН работало и будет работать дальше», — сказал Иванов, отвечая на вопрос о возможной ликвидации службы.

«Оптимизации штата не боимся, мы понимаем трудности нашего бюджета и всех структур. Мы вступили в режим экономии», — отметил Иванов.

13 февраля газета «Известия» сообщила, что проект Указа президента РФ об упразднении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в феврале поступил в аппарат главы правительства из государственно-правового управления президента.

Ранее Иванов заявлял, что в ФСКН предусмотрена оптимизация службы, но не ликвидация. Он подчеркнул, что функции ведомства не будут переданы другим министерствам

Информация о возможной ликвидации ведомства

Ранее сайт газеты «Ведомости» сообщил, что в органах власти обсуждаются предложения о ликвидации ФСКН как самостоятельного органа и передаче части ее личного состава в МВД.

Источник: tass.ru

Leave a Comment