Общество

Украина: семьям убитых в Иловайске бойцов квартиры не дали

Ни одной квартиры не получили семьи погибших в «иловайском котле» добровольцев батальона «Донбасс», несмотря на обещания представителей власти. Об этом пишется со ссылкой на информацию, полученную у бойцов и родственников убитых.

Украинское издание, которое в последнее время посвящает много публикаций народному депутату и по совместительству комбату батальона «Донбасс» Семену Семенченко, неоднократно обвиняло его во лжи. В последней публикации так же идет речь о том, что заявление Семенченко, которое он сделал в Facebook 5 сентября, о квартирах и 609 тысячах гривен помощи семьям погибших бойцов «Донбасса» — его очередная ложь.

«Всем семьям погибших государство выделяет квартиру в районе проживания и 609.000 грн.», — заявил комбат. Кроме того, он пообещал «более 100 орденов и медалей за Николаевку, Карловку, Лисичанск, Попасную и Иловайск». «Делаю три представления на звания Героев Украины — все посмертно», — добавил он» — пишет «Обозреватель».

Проведенное журналистами расследование выявило, что некоторым родственникам жертв «иловайского котла» ни государство, ни батальон не оказали никакой материальной помощи даже на похороны.

Напомним, ранее некотрые украинские политики обвиняли Семенченко в том, что тот сознательно послал бойцов «Донбасса» в котел и бросил их на смерть.

До сих пор на Украине так и не обнародовали точное количество погибших в Иловайском котле, называя разные цифры: от нескольких десятков до несколько сотен человек.

Источник: politikus.ru

Leave a Comment