Общество

Украинский депутат назвала «уродством» участницу «Евровидения» от России

Депутат, которая также является народной артисткой и крестной двух дочерей президента Петра Порошенко, завила, что Россия высылает в Киев «уродство», но Украина, как «демократическая» страна, не станет обращать на это внимания.

«Мне кажется, что Украина — цивилизованная, демократическая страна, мы духовно богаты и искусство политизировать не станем. И если такое уродство со стороны России они пытаются отправить на Украину, то извините уж, мы не можем категорически вставать на какие-либо позиции», – заявила она в эфире канала «112 Украина».

Пользователи Сети бурно отреагировали на заявление Билозир. Комментаторы раскритиковали нардепа за оскорбительное высказывание в адрес девушки-инвалида. «Так Билозир сама инвалид (с мозгами проблема), вот кого надо изолировать», «У тетки не получилось стать как С. Ротару и зависть породила уродство души», «Спрашивается, а кто добыл Украине медали на Паралимпийских играх?» – возмущаются блогеры.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве в мае. Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске, готовит для выступление композицию Flame Is Burning. Девушка прославилась после выступления на открытии зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Читайте комментарий: Россия спряталась за девочку Юлию Самойлову

Источник: mk.ru

Leave a Comment