Политика

Атака боевиков на город Забадани отражена сирийской армией

Боевики находятся в окружении в течении месяца. Все попытки сирийского командования договориться о прекращении огня на взаимовыгодных условиях не принесли результата.

Подразделения боевиков предприняли атаку на позиции армии Сирии с целью прорыва в населённый пункт Забадани (Сирия). Представитель сирийской армии пояснил, что главный удар исламисты наносили от  Касер аль-Али и Касер Моза. В результате боёв уничтожено больше 30 боевиков.

В  города Забадани около месяца находятся в «кольце» окружения около 200 террористов. Они закрепились в центре города. Боевиков держат в окружении формирования движения «Хезболлах» и части сирийской армии. Руководство армии Сирии пыталось договориться с  экстремистами о  перемирии. Планировалось создание коридора для ухода террористов. Боевики должны были позволить увести жителей Кейфрайа и Фуа в провинции Идлиб, находящихся в осаде.

В Сирии с марта 2011 года идёт война. Сирийской армии оказывают сопротивление формирования боевиков из различных экстремистских организаций.

Источник: podrobnosti.biz

Leave a Comment