Политика

Беднов расследовал махинации властей ЛНР

Эксперт: Когда русский офицер «Бетмэн» занялся расследованием махинаций с гуманитарной помощью из России, судьба его была предрешена .

Убийство Александра Беднова, известного под позывным «Бетмэн», могло стать следствием внутреннего «передела» в ЛНР. Об этом рассказал Накануне.RU руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин.

«Александр Беднов не мог не оказаться в Донбассе в тот момент, когда его начали штурмовать фашисты. Потому что он советский офицер. Прибыв на юго-восток Украины добровольцем, он к маю прошлого года сформировал совсем маленький отряд, который занимался поимкой наводчиков и корректировщиков огня в Луганске и окрестностях. Уничтожением ДРГ противника и передвижных минометных расчетов, которые проникали в Луганск и окрестности города.

Война ставит задачи жестко. В условиях, когда карателям нацистов противостояли рабочие и колхозники, требовались более-менее обученные боевые подразделения. «Бэтмен» занялся боевой подготовкой личного состава. 20 часов в сутки! Вскоре его подразделение выросло до полноценного батальона, а в последующем до бригады. Боевые действия бригада вела в окрестностях Луганска (северный фронт, районе Металлиста и Станицы Луганской, а так же на юге). Именно тут каратели несли существенные потери», — отмечает эксперт.

Кроме этого бригада Беднова провела зачистку от сил противника населенных пунктов Георгиевка, Коммунист и Вергунки. Ему ставят в заслугу разгром вражеских колонн карателей, включая колонну «Айдара» в сентябре:

Александр Беднов получил кличку «Бетмэн» от своих подчиненных. Потому что всегда был впереди. На самых опасных участках. Как-то один из подчиненных заявил, что отдавать приказы может любой дурак, а попробуй, к примеру, сбей бомбардировщик карателей, который не даёт покоя войскам ополчения. Беднов ничего не ответил. Он взял ПЗРК и ушел. В этот же день командир ополчения «Бэтмен» лично сбил из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) украинский Су-25, бомбивший Луганск.

После этого его авторитет среди ополченцев взлетел до небес.

Получив популярность и поддержку среди сторонников «Новороссии», Беднов под давлением товарищей решил попробовать себя в политике, отмечает Александр Жилин.

В октябре 2014 года было объявлено о создании общественной организации «Фронт освобождения», которая должна была выдвинуть Александра Беднова на выборах Луганской народной республики. Московские социологи, проводившие замеры по поручению кремлевских кураторов, были категоричны: харизматичный и принципиальный Беднов явный фаворит, Плотницкому ничего не светит!

После этого, по странному стечению обстоятельств, «Фронту освобождения» отказали в регистрации. Причем отказали в жесткой форме. Группу Беднова обстреляли, трое бойцов были ранены.

«Беднов достойно повел себя после этого подлого политического хода тех, кто толкал Плотницкого в президенты ЛНР. Не стал корчить из себя обиженного, понимая, что главная схватка с фашистами впереди», — отметил Александр Жилин.

В конце октября «Бетмэн» совместно со своим подразделение вошел в состав 4-й бригады МО ЛНР. Примерно в середине ноября его подразделение перебросили в Красный Луч.
В декабре Беднова назначили на должность начальника штаба «4-й мотострелковой бригады Народной милиции ЛНР», в которую входят и казачьи подразделения, «Народная милиция».

Он продолжил свою борьбу с фашистами. «Авторитет русского офицера продолжал расти. Он стал своего рода прототипом генерала Лебедя. В том смысле, что его популярность не только среди ополчения, но и в народе стала представлять опасность для нынешней власти ЛНР и прежде всего для Плотницкого. Появилась поговорка: «Беднов, выскакивая из окопа, командует: делай, как я! А Плотницкий, сидя в теплом кабинете, истерит: делай, как я говорю!» А когда Бетмэн занялся расследованием махинаций власти с гуманитарной помощью из России, которую и сегодня отправляют на рынки и реализуют за деньги, вскрыл схемы контрабандных поставок угля на Украину и пр., его судьба была предрешена…» — считает Александр Жилин.

По словам военного эксперта, офицера Беднова убили очень профессионально. В ЛНР уверены, что это дело рук бойцов ЧВК Вагнера, которого ополченцы называют личным киллером Плотницкого. «Не берусь утверждать, так это или нет, но действия убийц оцениваю на пять баллов, что говорит об их высоком профессионализме», — отметил Александр Жилин.

«Это понятно. Тем самым пытаются бросить тень на всё ополчение. Определенные силы делают всё, чтобы слить проект Новороссия изнутри. Для них это очень важно. Они конструируют ситуацию, когда бы разочарованные добровольцы вернулись в Россию и стали движущей силой антипутинского майдана. Неслучайно им уже обещают деньги за то, что они прибудут в назначенный час в Москву. Вот и получается, что наши добровольцы на Юго-Востоке Украины сражаются не столько за Донбасс, сколько за Россию и её президента. И в случае полного разочарования, они действительно могут стать движущей силой антироссийского и антипутинского майдана…» — резюмирует Александр Жилин.

Источник: nakanune.ru

Leave a Comment