Политика

Der Freitag: главный враг Украины — ее нынешние власти

Громко говоря о падении российской экономики, мировые СМИ крайне мало внимания уделяют очевидному банкротству Украины

 Об этом пишет немецкое издание Der Freitag. Как считает автор статьи, немецкий журналист Лютц Херден, союзникам Киева более других стоит требовать прекращения войны на востоке Украины. Ведь «в данный момент нет никакой адекватной альтернативы этому варианту, к тому же он гораздо дешевле, чем каждый новый день войны».

Киевская администрация «не в состоянии в одиночку осуществлять и финансировать военную кампанию против части своего народа». Поэтому эту кампанию спонсируют иностранные силы и олигархи, отмечает Херден. Эти люди также несут ответственность за смерть тысяч человек к настоящему времени, и ЕС по-прежнему помогает Украине продолжать кровопролитие.

По оценке издания, визит премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Брюссель был весьма драматичным, а его послание было однозначным: без поддержки Запада Украина неплатежеспособна и не сможет пережить зиму. Теперь Украине в лучшем случае грозит участь Греции, нуждающейся в постоянной протекции Запада.

Эта критическая ситуация усугубляется ещё и тем, что киевское правительство в качестве доказательства готовности к интеграции с ЕС планирует повысить пенсионный возраст до 65 лет и поднять стоимость газа на 50%. Херден делает вывод, что «основная проблема Украины — это не Россия, а само украинское государство».

 

Источник: ukraina.ru

Leave a Comment