Политика

Дмитриева покинет пост главы петербургского отделения «СР»

Оксана Дмитриева покинет пост главы петербургского отделения партии «Справедливая Россия», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

Согласно решению справоросов, принятому на заседании президиума Центрального совета партии, Дмитриеву сменит депутат Госдумы Олег Нилов.

На заседании также рассмотрели вопросы о кандидатурах на посты председателей советов и секретарей бюро советов региональных отделений партии, в частности, изменения произошли в отделениях в Калмыкии, Хакасии и Ивановской области.

Отмечается, что президиум выдвигает кандидатуры глав отделений, после чего избрание проходит на региональных конференциях. В Санкт-Петербурге конференция «Справедливой России» пройдет 4 марта.

20 февраля «Коммерсантъ» сообщил о намерениях руководства «Справедливой России» инициировать отставку Оксаны Дмитриевой с поста главы петербургского отделения партии. Собеседник издания утверждал, что взамен ей могут предоставить больше возможностей для работы на федеральном уровне, в том числе «рекомендовать ее как партийного кандидата в правительство».

При этом Дмитриева заявила «Русской службе новостей», что с ней не вели никаких разговоров по этому поводу и предложений работать на федеральном уровне или в составе правительства не было. «От Петербурга я не готова отказаться ни при каких обстоятельствах. Избирателям и многочисленным сторонникам я всегда говорила, что буду отстаивать город до конца своих дней», — подчеркнула она.

Николай Соловьев

Источник: slon.ru

Leave a Comment