Политика

ДНР: Дебальцево полностью окружено

01.02.15. Сообщение от начальника штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, позывной «Фомич».

«С 8:00 (по мск) на участке Попасная — Первомайск идет мощная артиллерийская дуэль.  Попали по шахте Скочинского, по моргу больницы № 25, всего за сутки 4 погибших. Ополчение Донбасса полностью окружило Дебальцево. Дорога на Артемовск контролируется армией Новороссии. Проехать по ней просто так невозможно, в скором времени установим блоки. Сил у карателей не так много, у них наблюдаются проблемы с обеспечением боеприпасами, ЛС, а также с боевым духом. Крупных контратак пока что не наблюдаются, есть только локальные, которые ни к чему не приводят.»

От Дмитрия Стешина: «Горловку обстреливают до сих пор из парка в Дзержинске. Бьет странное вращающееся устройство. В Макеевке снаряды повредили северные окраины города, есть пострадавшие. В Донецке снаряды попали по северным окраинам Куйбышевского и Киевского районов, прилегающих к поселкам Опытный и Пески, где остаются позиции украинских силовиков.»

01.02.15. 12:32. Сообщение от ополчения Горловки.

«Автомобили ОБСЕ только что сопровождали вывод на огневые позиции батареи РСЗО укрофашистов из Дзержинска к с. Нелеповка. Видимо, Совет Безопасности Европы заинтересован в обстрелах мирных кварталов Горловки. Мы же, в свою очередь, хотим напомнить „миролюбивым“ „эуропейским“ миссионерам, что „пуля — дура“, а снаряд гаубицы Д-30 — тем более. Не взыщите, если что».

От ополчения Донецка: «Лагерь нацистов в створе н.п. Кальчик — Заря (Володарский р-н) в 4:30 утра уничтожен нашей артиллерией. C направления Песок нацисты сейчас ведут обстрел террикона ш. Панфиловская и части 1-й площадки. В Кировском районе Донецка один из снарядов попал в подстанцию шахты имени Скочинского, а также в крышу морга при городской больнице номер 25. Укры даже убитых ими же людей не оставляют в покое и обстреливают еще раз даже после смерти.»

Источник: rusvesna.su

Leave a Comment