Политика

Госдеп США отрицает поставки оружия Украине

Официальный представитель государственного департамента США заявил, что у правительства Америки нет планов по поставкам вооружения на территорию Украины, сообщает РИА Новости.

На вопрос журналистов о просочившейся информации касательно поставок киевским властям новой радиолокационной станции дальнего действия, Тонер ответил, что у госдепа нет объявлений по данному вопросу. Представитель департамента также добавил, что правительство Америки не предоставляет летательное вооружение украинскому правительству.

Как отмечалось в материале газеты Wall Street Jornal, на Белый дом оказывается давление с целью выделения дополнительной помощи киевским властям. По мнению редакции, украинские чиновники несколько месяцев добивались поставок радиолокационных станций, а после визита начальника штаба вооруженных сил США в Киев, продолжили посылать регулярные запросы.

Как следует из материала, опубликованного в газете, Пентагон намерен отправить на территорию Украины станцию дальнего обнаружения. Источники Wall Street Jornal также добавили, что оборонное ведомство уже ждет одобрения со стороны Белого дома для отправки станции.

Источник: rueconomics.ru

Leave a Comment