Политика

Грузия может восстановить дипотношений с Россией

В «Грузинской мечте» заговорили о необходимости восстановления дипотношений с Россией

Заместитель председателя парламентской фракции правящей «Грузинской мечты» Иосиф Джачвлиани в среду выступил с инициативой восстановить дипломатические отношения с Россией, прерванные Тбилиси после войны 2008 года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

«Территории Грузии оккупированы. Нам нужна осторожность, чтобы этот процесс не продолжился. Есть два пути, чтобы не допустить этого. Первый — война, второй — восстановление дипломатических отношений с Россией», — заявил он на сессии.

«Мы уже знаем, что получили от войны с Россией. Нет у нас патронов — ни Америка, ни Европа, ни Россия, все исходят из своих интересов, — сказал он. — Америка и Европа предлагают нам найти общий язык с Россией».

«Русские же нам говорят — найдите общий язык с абхазами и осетинами, но мы хорошо знаем, что никто не даст нам говорить с абхазами и осетинами, — продолжил Иосиф Джачвлиани. — И так 20 лет и враги, и друзья озабочены, но ничего не меняется, и я глубоко уверен, что из-за нас никто не обеспокоится».

«Нам, короче говоря, пудрят мозги», — сказал парламентарий.

«Мы должны сделать шаг и разговаривать с Россией без любых посредников, нет просто иного выхода», — считает он.

 

Источник: vz.ru

Leave a Comment