Политика

Какой удар в спину нанёс Эрдоган Путину в действительности

Почему реакция Путина на сбитый самолёт была столь нервной? Настолько даже, что заговариваться стал, прямо обнажил дебила (один «беззащитный бомбардировщик» что стоит). Что, ему так жалко лётчика? Нет. После «Курска» и «десятидолларовых шлюх», после взрывов в Москве и Волгодонске, после Беслана и Донбасса, после убийства Немцова с ним понятно всё, что только может быть понятно. Количество и характер трупов не трогают Путина вообще.

Может быть национальные интересы России, её престиж на международной арене? Да куда там! Пинком под зад выгнали из «восьмёрки», на «двадцатке» с ним никто общаться не хочет. Перед Китаем готов уже ноги раздвинуть, а там только посмеиваются и ждут, пока окончательно созреет и территории потихоньку забирают «в аренду». Территорий Путину тоже не жалко: сибирские же, не свои.

Дело, вероятно, вот в чём.

Путин очень озабочен сохранением своей власти как можно на более долгий срок. Желательно в итоге прокатиться на лафете по Красной площади. В условиях международной изоляции это может не получиться. Поэтому ему нужно как можно больше сочувствующих ему негодяев в других странах. Например, он поддерживает взаимно фашистов Ле Пен, при упоминании которых даже у советских партбонз волосы на всех местах шевелились от ужаса.

Но это для него не главное, хотя и важно. Главное — это создать некую группу диктаторов, которые будут поддерживать друг друга на мировой арене и создаст альтернативу блоку США, Европы, Канады, Японии, Австралии и т.д. В эту группу, по его задумке должны были входить самые отъявленные мерзавцы, начиная от мелкого Кима и заканчивая бесноватым Мадуро. Путин должен быть там главпаханом, у которого по правую руку ещё Лукашенко, а по левую — Назарбаев. Ну или наоборот.

Эрдогану в этой схеме отводилась крайне важная роль: «своего человечка в НАТО». Эрдоган-то ведь такой же, как и Путин. Они должны были работать вместе, дабы весело и эффективно делать себе бабки на торговле газом и прочими вкусностями. Этакая, по выражению фашистов, «пятая колонна» в западном альянсе, которая будет оказывать там всяческую дипломатическую поддержку «царю Вовке».

При этом личное отношение к Эрдогану было такое… несерьёзно-снисходительное что ли. Поэтому и летали над его территорией, и бомбили несчастных туркоманов: по задумке кремлёвского карлика, финансовые «плюшки» должны были закрыть Эрдогану глаза.

А он закрывать и не подумал. И показал моли, что она есть моль. Такая демонстративная пощёчина со словами: «Никакой ты не мировой лидер, а просто чмошник, и в твои игры во «всемирную ассоциацию отпетых негодяев» я играть не буду. Я сам пахан».

Вот оно. Отсюда и «предатель», и «удар в спину». Без Эрдогана и с Эрдоганом задуманное Путиным сообщество отличается как отечественное дерьмо от турецких помидоров.

Вот и бесится.

Артур Рудаков

Источник: a-rudakov.livejournal.com

Leave a Comment