Политика

«Киев отказывается соблюдать минские договорённости»

В последнее время Украинские политики всем своим видом показывают своё нежелание следовать минским договоренностям, в очередной раз, доказывая, что им выгодна война на Украине.

Это касается и действий ВСУ, которые до сих пор не отвели тяжелое вооружение от линии соприкосновения (а в некоторых районах всё ещё ведут обстрелы). И непосредственно действий правительства Незалежной, которые отказываются решать проблемы дипломатическим путём.

Так, к примеру, Киев отказался от переговоров с ЛНР и ДНР, когда те всего лишь попросили о местных выборах. Владислав Дейнего (представитель ЛНР) уже обвинил украинских правителей в нарушении минских переговоров, и не желании поспособствовать решению проблем.

Против выборов высказались представители двух самых влиятельных  фракций «Радикальная партия» и «Блок Петра Порошенко», изъявляя, что у них своё мнение по этому вопросу, и обсуждать они ничего не собираются.

А с учётом того, что эти партии имеют в раде существенный перевес над остальными, уже понятно, что  в вопросе поставлена точка, и никаких переговоров  на эту тему не состоится.

Вот такие вот минские договоренности,  которые открыто, не выполняются государством.  Какой уж тут мир, если Киев  идёт в разрез с основными  договорённостями нормандской четвёрки.

 

bambambigelow

Источник: newsland.com

Leave a Comment