Политика

Кремль подтвердил встречу Путина с Олландом и Меркель

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в пятницу глава государства Владимир Путин проведет встречу с французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Я подтверждаю, что действительно на завтра запланированы переговоры Путина, Меркель и Олланда, в ходе которых главы трех государств обсудят, что конкретно могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам», — сказал Песков, передает РИА «Новости».

Ранее французский лидер Франсуа Олланд заявил, что они с Меркель отправятся во второй половине четверга в Киев для переговоров с главой Украины Петром Порошенко. Как он уточнил, в пятницу они поедут в Москву.

По словам Олланда, в ходе поездки он намерен достичь соглашения по Украине, которое было бы приемлемо для всех сторон.

Тем временем, в посольстве США на Украине заявили, что не знают, состоится ли встреча госсекретаря Джона Керри в Киеве с Олландом и Меркель, которые в ближайшие часы прибудут в украинскую столицу.

В посольстве Германии на Украине сообщили, что встреча Меркель с Керри в Киеве не запланирована, переговоры в четырехстороннем формате — Олланд, Керри, Меркель и Порошенко — тоже не планируются.

Напомним, что Керри в четверг также прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины.

Источник: vz.ru

Leave a Comment