Политика

Матвиенко предложила главе сената Доминиканы посетить Россию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригласила председателя Сената Национального конгресса Доминиканской Республики посетить Россию с официальным визитом.

В ходе встречи с вице-президентом Доминиканы Маргаритой Седеньо де Фернандес, российский сенатор обратилась к ней с просьбой о передаче председателю Сената республики приглашения посетить Россию с официальном визитом. Также Матвиенко выразила заинтересованность в активизации межпарламентского диалога.

Как отметила сенатор, Россия рассматривает Доминиканскую республику в качестве важного стратегического и экономического партнера в Карибском море. По ее словам, Москва положительно расценивает позитивную динамику в развитии политического взаимоотношения между Россией и Доминиканской Республикой.

Матвиенко заявила о готовности и далее укреплять сотрудничество в различных сферах взаимодействия. Она добавила, что на сегодняшний день еще не до конца раскрыт потенциал торгово-экономических отношений между странами. В частности, по словам спикера Совфеда, в 2014 году оборот товаров между Россией и Доминиканой составил $127 млн, что не полностью отражает весь «потенциал и возможности наших стран в этой сфере».

Источник: nation-news.ru

Leave a Comment