Политика

На Украине должников «Приватбанка» отправят служить в зону АТО

Киевская хунта и местные гауляйтеры пытаются воплотить в жизнь планы четвертой волны мобилизации. В условиях исчерпания ресурсов для набора военнослужащих в зону АТО днепропетровский олигарх И. Коломойский прибег к новым инструментам. Принадлежащий ему крупнейший коммерческий банк Украины осуществляет рекрутирование новобранцев в войска киевской хунты.

По информации украинского агентства «Унiан», сотрудники службы безопасности «Приватбанка» активно включились в поиск новобранцев в ряды украинской армии. Отбор ведется с опорой на кредитную историю клиентов банка. Особое внимание служба безопасности уделяет мужчинам в возрасте от 18 до 40 лет, имеющим значительную сумму займа/задолженности с отсутствием реальных перспектив его погашения.

Представители СБ проводят встречи с потенциальными новобранцами, в ходе беседы заемщикам/должникам банка предлагается вступить в батальоны территориальной обороны в обмен на полное списание долга, либо его реструктуризацию. По информации агентства, около 50 должников таким образом уже согласились участвовать в боях в зоне АТО.

Информация об инициативе Коломойского, по наполнению украинской армии была размещена на сайте агентства «Унiан», но через некоторое время ее удалили, видимо чтобы не пугать потенциальных мобилизованных должников.

Украинские олигархи продолжают финансировать войну и наживаться на ней. В случае успеха в Днепропетровской области данная схема рекрутирования будет тиражирована на всей подконтрольной Коломойскому территории.

Источник: warsonline.info

Leave a Comment