Политика

Нарусова: журналист, расследующий смерть Собчака, рискует жизнью

Вдова бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова в своем интервью порекомендовала журналистам не браться за расследование смерти ее супруга и рассказала о том, что смельчаки рискуют отправиться вслед за бышими сотрудниками КГБ Колмановичем и Бурлаковым (оба они были застрелены, Колманович в 2009 году, а Бурлаков в 2011 году).

Вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова во время интервью на «Радио Свобода» ответила на несколько провокационных вопросов, в числе которых были и вопросы, касающиеся гибели ее мужа.

Во время интервью журналист спросил у Людмилы Нарусовой, что она думает о том, что двое бизнесменов, которые присутствовали при смерти Анатолия Собчака, бывшие сотрудники КГБ Шабтай Колманович и Андрей Бурлаков, впоследствии были застрелены.

Нарусова ответила: «Да, Шабтай Колманович был застрелен, причем без цели ограбления. Он вез с собой кейс с большим количеством денег, но его не взяли. Я хорошо знала и того и другого».

На вопрос о том, можно ли считать эти убийства поводом для расследования причастности КГБ к смерти Собчака, Людмила Борисовна ответила, что это «не уровень журналистского расследования» и «любой журналист, который попытается за это взяться, последует за Шабтаем и Бурлаковым». После чего вдова политика по-дружески порекомендовала журналисту: «Не советую Вам этим заниматься и даже поднимать эту тему».

Журналист напомнил Людмиле Борисовне о фразе, произнесенной ею после похорон мужа: «Еще не время рассказать всю правду о смерти Собчака» и спросил не настало ли еще это время. Вдова бывшего мэра Петербурга ответила «нет», после чего загадочно сообщила, что правду в себе она не носит, поскольку она «не хочет рисковать».

Напомним, 19 февраля в Петербурге вспоминали Анатолия Собчака, который умер в этот день ровно 15 лет назад. Почтить его память и возложить цветы к памятнику неожиданно приехал Владимир Путин. В тот же день Людмила Нарусова представила петербургской публике книгу Анатолия Собчака «Сталин. Личное дело».

Источник: gazeta.spb.ru

Leave a Comment